НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГА. ЧТО ОЗНАЧАЕТ «ГИПОЭХОГЕННЫЕ ПОЛЯ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ

№642756 Нужна консультация эндокринолога. Что означает «Гипоэхогенные поля без четких границ
Наталья Жен., 48 лет. Приднестровье Тирасполь
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!
УЗИ щитовидной железы: расположена традиционно, форма подковооборазная. Контуры ровные, четкие. Эхоструктура - неоднородная. Эхогенность - нормальная. Правая доля 2,1*1,7*5,5 см, левая доля 2,3*1,8*5,5 см, перешеек 0,52 см. Объем железы 10,2+11,9=22,1 см3 (N 16,34+0,44 мс3). Выражен стромальный компонент. Гипоэхогенные поля без четких границ до 6мм. Васкуляризация железы – обогащена. Допплер щитов. артерии (нечитаемо) ветви слева Vmax/td = 33/14 см/с (N до 25/10 cм/c), Pi=1,0; Ri = 0.64. Признаки АИТ на фоне гиперплазии щ.ж. I-II ст. Усилен сосуд. рисунок щ.ж. Повышена скорость кровотока щ.артерии.
Анализ крови на гармоны:
Т3 = 1,91
Т4 = 8,42
ТТГ = 0,033
АТ-ТГ = 73,0
АТ-ТПО = 126. Правда в лаборатории мне сказали в понедельник пересдать ТТГ, результат будет через неделю.
Мне полных 47 лет, рост 168, вес 82. У меня постоянная сонливость, быстрая утомляемость. В настоящее время принимаю L-тироксин 50 mg.
Какое требуется лечение? Гипоэхогенные поля указывают на онкологию? Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, переадресуйте свой вопрос эндокринологу, гомеопату данные УЗИ и уровень гормонов не нужны.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В вашем случае можно и нужно подобрать гомеопатию, об этом в статьях на сайте.