РЕБЕНОК СТРАДАЕТ ЛАРИНГИТОМ СО СТЕНОЗОМ

№70290 ребенок страдает ларингитом со стенозом
Алина Жен., 28 лет. Казахстан Астана
У моего ребенка, ему 4 года, за полгода второй раз происходит стеноз гортани. Начинается с ОРВИ, а потом неожиданно начинается лающий кашель и ребенок задыхается. первый раз приступ был в апреле, очень сильный, еле успели привезти в больницу. Лежала в реанимации. Второй приступ - в сентябре. В детский сад ходим всего по три дня, а потом больше месяца сидим дома. Принимали анаферон, сделали прививку от гриппа. Какими средствами нам поднять иммунитет?
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Пока вы всё делаете для того, чтобы его "опустить". Впрочем, и в "подъеме" иммунитета нет ничего хорошего, потому, что за это придется заплатить продолжительностью жизни. Уровень иммунитета должен быть минимально необходимым, но при этом, иммунная система должна быть здоровой и хорошо отрегулированной. Но это уже нетривиальная задача.
В вашей ситуации для стабилизации состояния можно попробовать гомеопатические препараты Lachesis или Thuja. Дальше - по ситуации. Правила обращения с гомеопатическими препаратами здесь. Прочтите внимательно.