ЦЕРЕБРУМ КОМПОЗИТУМ

№789971 Церебрум композитум
Марина Ан Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Ребенку 3 года 4 мес, диагноз -ЗРР, назначили препарат церебрум композитум в/м. Насколько он эффективен именно в/м, ведь есть альтернатива просто пить. И правда ли, что в его состав ходят стволовые клетки?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здраствуйте. Рекомендую Вам стараться следовать классической гомеопатии, а не лечить комплексонами (букеты-смеси) типа "церебрум композитум". Это скорее коммерческие ходы фармацевтов. В данный препарат входят некоторые яды (например, болиголов), гоноррейный гной, плацентарные ткани свиньи (Placenta suis), эмбриональные ткани свиньи (Embryo suis) и прочее. Вы это хотите дать своему ребенку? "Маленькие дозы"? А каков их совместный патогенез?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не правда