Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гомеопат / Парурезис

ПАРУРЕЗИС

№939818 Парурезис
Игорь Муж., 63 лет. Томилино
Гость (не зарегистрирован)
04.10.2016 04:59
Уважаемый доктор, у меня проблема помочиться (особенно начать) в общественных местах с большим количеством людей рядом со мной. Мне 63, есть проблемы простаты, но мой уролог сказал, что это возможно не только простата, но и ментальная составляющаяи и так же можно попробовать гомеопатию. Посоветуйте, что может помочь в данной ситуации. Спасибо
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Рейтинг. Успенский Алексей Геннадиевич
Врач-гомеопат
Помочь вам может очное обращение к гомеопату-классику. Можно попробовать лечить по переписке, если нет возможности посетить врача лично. К сожалению, вариант "у меня болит там-то, дайте мне лекарство" в гомеопатии не практикуется, за исключением острых заболеваний.
Время создания: 04 Октября 2016 10:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Рейтинг. Михаил Борисович Фадеев
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Если вы пришлете мне результаты своих мед. анализов, я сделаю для вас елей из целебных трав, он будет оздоравливать ткани уретры и поддерживать упругость сфинктера - тем самым помогая справиться с проблемой недержания мочи, которая, к сожалению, становится проблемой для очень многих людей старшего возраста. 
Работаю онлайн, высылаю почтой.
Время создания: 04 Октября 2016 12:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Алексей Геннадьевич ответил на данный вопрос исчерпывающе.
Время создания: 04 Октября 2016 13:32
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Мне к сожалению не известны случаи , когда подобные проблемы решались бы приёмом гомеопатических препаратов. Хотя видел положительные результаты при лечении гомеопатией Неврозов другиз видов. 

Проблема чисто невротическая, психогенная. Скорее всего Фобический Невроз  В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 

Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях.

Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

У Вас есть "Недержание"?
Время создания: 23 Января 2017 12:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Мне нравится сборище шарлатанов в этой теме.
      
Особенно хорош "этнотравник", вещающий о несуществующем недержании мочи. Впрочем, и "классические гомеопаты", практикующие псевдонауку, хороши. Практический совет пациенту не актуализировать проблему - для них запредельная задача.
      
В терапии этого невротического расстройства, за последние лет 20, тенденции все же наметились. И все они указывают на эффективность КПТ (когнитивно-поведенческой терапии). Делайте выводы, и ищите своего врача-психотерапевта. По другому - проблему не решить.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2013
21:06
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.07.2013
18:13
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2009
19:24
Марина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.04.2010
17:05
мария :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.05.2008
13:02
Мария :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.05.2009
21:13
Лена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2008
22:22
Шарипова Назира. :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2010
10:30
Анастасия :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.12.2008
09:51
Лариса :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.06.2010
16:34
СЕРЁГА :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0