СОВМЕСТИМОСТЬ ХЛОРГЕКСИДИНА С ГОМЕОПАТИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ

№981139 Совместимость Хлоргексидина с гомеопатическими препаратами
Аркадий Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Удалили два зуба. Стоматолог рекомендовал Хлоргексидин(0,05%), в качестве средства для полоскания(ванночки) в течение 14 дней, после еды. Насколько он совместим с препаратами (Апис/Беладонна, Периодонтиум/Силицея, Аргентум нитрикум композитум, всё Вала-Р), которые мне посоветовал гомеопат(к сожалению, с ним сейчас нет возможности связаться - семейные обстоятельства). Может быть его (Хлор.) можно чем-то заменить(Mundbalsam, например.)? Заранее благодарен за ответ. Всего доброго!
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Комплексные гомеопатические препараты имеют отношение к классической гомеопатии как жигули к формуле 1. Никто не занимается вопросом их взаимодействия с др. веществами. Теоретически можно совмещать, только разносить по времени - не принимать ничего за час до и в течении часа после.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Лучший вариант - это полоскать комнатной температуры 1% рствором поваренной соли (сделать самому) или физ. раствором, который купить в аптеке.. Физ. раствор (физиологический раствор) имеет почти такую же концентрацию (0,9%).
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ваш доктор "гомеопат" решил использовать гомеопатию в аллопатическим целях для "борьбы" с чем то, как и стоматолог!  Поэтому следует ваши все назначения рассматривать, как аллопатию с соответствующим эффектом ( непредсказуемым).
Если гомеопат не может объяснить на понятном для вас языке свои назначения - наступает принцип аллопатии - Вера в  чудо лекарства, но не верите в себя!?
Хлоргексидин в первую очередь уничтожит полезную флору десен !!  А борьба с воспалением (судя по назначению гомеопата)  это не понимания биологический смысла воспаления в заживлении??!!
Вывод следовать доверительному доктору, а не виртуальным советам.