КИМ УТОЛЩЕНА ДО 2.4ММ

№1014290 Ким утолщена до 2.4мм
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день.
Проходил узи исследования : почек , щитовидки и брюшной аорты, на фоне повышенного давления (134-138) . По узи брюшной аорты нашли утолщения Ким до 2.4.мм
Что это значит , насколько серьезно , возможно ли с этим заниматься любительским спортом , могло ли это повлиять на давление , к какому врачу идити на осмотра (хирург или кардиолог).
Год назад анализы на холестерин и гормоны были в норме .

https://c.radikal.ru/c38/1805/ad/c51f17ed7599.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В плановом порядке обсудите это с кардиологом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.