ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ГАСТРОЕНТЕРОЛОГА.

№993698 Здравствуйте помогите разобраться с результатами в нашем городе нет гастроентеролога.
Анюта Жен., 29 лет. Россия Шахунья
Здравствуйте Владимер Иванович у меня такая сетуация.У меня я беременная до родов осталось полтора месяца у меня заболел желудок.Год назад я делала ФГДС результаты такие:Пищевод свободно проходим,слизистая розовая,умеренно гиперемированна в нижней трети.Кардия эластична ,смыкаеться полностью,при рвотном рефлексе в пищевод пролабирует участок слизистой желудка.Желудок нормотоничен,натощак содержит небольшое количество светлой слизи.Складки сглажены ,расправляються при инзуффляции воздухом,стенки эластичны.Слизистая розовая,с участками умеренной гиперемии в антральном отделе.При ретроградном осмотре фундального отдела дополнительной информации не получено.Привратник эластичен,смыкаеться полностью,слизистая умеренно гиперемированна.В.Д.-слизистая розовая,с участками умеренной гиперемии.Пустбульбарные отделы:просвет обычный,слизистая розовая,с участками умеренной гиперемии.Заключение:Рефлюкс-эзофагит.Гастробульбодуоденопатия.Проба на Нв Р+00.И врач взял у меня на беопсию слизистой антрального отдела желудка1 фрагмент.Результат:В гистологическом препарате картинахронического атрофического гастрита,активность+,атрофия 1ст.,есть очаговая полная метаплазия 1ст.,GIN 0.И я сделала ФГДС в этом месяце 09.11.2017.Результат:Эндоском свободно проведён в пищевод,слизистая в н\3 белесоватая утолщена.Зубчатая линия прослеживаеться имееться языкообразная красного цвета эрозия до 1 см.Просвет не изменён,сосудистый рисунок смазан.Розетка кардии на момент осмотра смыкаеться полностью.В желудке натощак незначительное количество мутноватой пенистой жидкости без примесей.Складки желудка среднего калибра,извиты,приинсуффляции воздуха расправляютьса.Слизистая желудка розовая незначительно гиперемирована вокруг привратника.Инверсионная гастроскопия-дополнительной информации не получено.Привратник на момент осмотра смыкаеться,проходим.Слизистая луковицы 12-пёрстной кишки и доступных осмотру постбульбургых отделов не изменена.НР-тест(1+).Заключение:поверхностный гастрит,рефлюкс-эзофагит.По первому результату назначал лечение терапевт.Хронический гастриту меня уже давно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой гастрит при беременности и болях можно лечить только гевисконом жидким по 1 чайн. л. за 5 мин до еды 4 р/сут, до 15 дней, но-шпа при болях (не более 7 дней подряд), Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если гастрит хронический, то это говорит лишь о наличие психосоматического расстройства. Сейчас у Вас обострение этого расстройства и искать помощь Вам нужно у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не исключается психосоматика.