ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ПРОБА НА ХЕЛИКОБАК

№499380 положительная проба на хеликобак
Валентина Жен., 59 лет. Украина Ялта
Здравствуйте! У меня никогда не было проблем с желудком, но последний год, появилось чувство распирания после приема пищи и даже воды, после еды легкая тошнота, но не всегда.Обследовали: печень, селезенку,пожелуд.железу,почки.м\пузырь, общ.кровь и биохимич.анализ. Все в пределах нормы.Фиброэзофагогастродуоденоскопия показала везде норму, а биоптатный тест на Нр-положительный. Врач назначил «коликид» и больше ничего.Микробу убивать не надо, т.к. он мне не вредит.Такое решение правильное? Поздно не будет его лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мотилиум 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.