ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№503179 Помогите разобраться
марина Жен., 30 лет. Россия Рыбинск
При ФГДС обнаружили хелико бактерную инфекцию Нр+++,принимала амоксицилин,кларитромицин,омез,пролечилась вместе с мужем,так велел врач.Через год сделала повторное ФГДС (раньше не могла решиться чтобы сделать),результат Нр+,назначили лечение амоксицилин,метронидазол,омез.Правильное ли мне назначили лечение?И обязательно ли пролечивать мужа,он больше не хочет пить антибиотики?У нас еще есть ребенок его что тоже нужно лечить?Большое Вам спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Значительное Повышение Н.р. (как у Вас в первом случае) говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никого лечить не нужно.Жалобы есть?