СТЕНИРОВАНИЕ АРТЕРИИ

№715139 Стенирование артерии
Елена Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте) моей маме 76 лет. Большая аневризма в главной артерии. Зимой была 29 мм, а сейчас 35. Врач сказал, что полостную операцию она не выдержит в силу своего возраста и полноты. Будут проверять сердце и готовить к стентированию в августе. Направили в больницу на Большой Пироговской, там делают такие операции. Мама москвичка. Но врач сказал, что приобретение и заказ стента не проходит по квоте, поэтому приобретать его нужно будет самим. Их 2 разновидности. Дорогие (до 550 000) и не очень, дело в производителе. Это как мерседес и, например, фольксваген - разные марки, но аналогичные... Конечно же мы не сможем сами разобраться и понять, хуже или нет тот, что дешевле. И есть ли смысл платить полмиллиона. Не могли бы Вы посоветовать, какой стент выбрать, и мб тот, что дешевше не является худшим? Буду очень благодарна за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
О каких стентах речь? О какой артерии? Вместо рассуждений о машинах лучше бы подробную медицинскую информацию предоставили. Можно в виде сканов документов. И лучше в новом вопросе в разделе "кардиолог" /там больше консультантов/.