ДЕКОМПРЕССИЯ ОРИТ

№391435 Декомпрессия орит
Елена Жен., 44 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Меня зовут Елена.
Мне ни кто не может, а может не хочет помочь.
У меня редкое заболевание. Эндокринная офтальмопати отёчная форма.
Двусторонний ассиметричный экзофтальм больше справа.
Утолщение нижней прямой мышцы правой орбиты её выраженный отёк.
Экзофтальм-выстояние OD=26, OS=26
Фиброзные изменения в верхних медиальных прямых левой нижней прямой мышцах.
В сравнении МРТ от 22.06.10 регресс утолтолщения левой нижней прямой мышцы.
лёкгое уменьшение степени утолщения правой нижней мышцы. (на фоне преднизалона)
Со стороны эндокринологии особых проблем нет. Была проведена операция на щитовидной железе
(териотоксикоз был) в 1995 году. Сейчас осложнение дало на глаза.

Я прошла курс консервативного лечения:
Дексаметазон-инъекции, дипроспан-инъекции,
физиолечение-электрофарез с кальцием чередовано с лидазой. L-тироксин 50мг в сутки.
преднизалон по схеме уже употребляю 5-ть месяцев. Диакарб в течении 2-х месяцев по 2 таб. в день (2 через 2)
Мазь тизоль с лидазой на область век (мёртвому припарки)
Сейчас в онкологии прохожу курс лучевай терапии (ренгенотерапия). Но мне сказали что те отёки,которые
уже превратились в фиброзный процесс т.е. засклерозировались и удаляются только путём операции, которую мне
рекомендуют эндокринологи.
И называется такая операцтя - Декомпрессия орбит или рассечение костной ткани орбит.
В нашем «цивилизованном» городе Екатеринбурге подобные операции не делают.
Ни одна клиника нашего города не проводит подобные операции.
Я ходила к ведущему офтальмологу области к которому меня направили эндокринологи
по поводу консультации проведения операции и он отказал мне в этой операции,
мотивируя тем,что есть большой риск потерять зрение совсем.
В нашей микрохирургии глаза такие операции не проводят,так как эта операця,
как мне сказали очень редкая. Но я так или иначе могу потерять зрение,
так как фиброз который давит на мои глазные яблоки повышает гланое давлене
и есть риск получить внезапную глаукому-слепоту. А так же у меня идёт постоянное
двоение в глазах,что затрудняет мне ориоентироваться на местности и в пространстве.
К тому же мне трудно читать,писать,смотреть в компьютер и .т.

Вопрос:
В какой клинике возможно проведение такой операции как Декомпрессия орбит?
С кем связаться и куда позвонить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление через своих врачей в ФГУ МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.