ВОСЬМЕРКА

№848311 Восьмерка
Ольга Жен., 26 лет. Кушва
19 марта началось удаление восьмерки. Зуб обломили, корни остались. За три часа операции вытащить его она так и не смогла. 23 марта корни убрали в челюстно-лицевой хирургии. Тампон после операции не накладывали (почему не знаю). С понедельника адская боль на месте удаления. Кетанов не помогает. Боль ноющая, постоянная, правда ночь сплю, но думаю это после Мазепама (прописан психотерапевтом) и антигистаминных. Лунка и десна побелели. Сегодня заметила, что сверху над местом удаления лезет верхняя восьмерка, начало отдавать в ухо... Стоит ли переживать или сильная боль после сложной операции норма? На место удаления накладываю тампоны с Метрогил Дента и после каждого приема пищи аккуратно полощу рот хлоргексидином. Так же пью Ципрофлоксацин.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот у меня в голове не укладывается как можно спрашивать о своей проблеме врачей,которые не удали и не видят что и как заживает, и даже за спиной не стояли сложного удаления. Вместо того что бы идти на прием на после операционный осмотр и получить адекватное лечение после осмотра.Кукую помощь вы хотите получить от своего вопроса?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, доктор должен был назначить вас на осмотр, через 3 дня. Если он этого не сделал, придите сами. Есть риск развития осложнений.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.