Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / полип в желчном пузыре
ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№1039236 полип в желчном пузыре
Ляйсан Жен., 32 лет. РОССИЯ уФА
12.02.2019 10:39
зДРАСТВУЙТЕ.в 2016 г был камень маленький в желчном,растворила урсосаном.(по рекомендации врача)
А теперь в 2018 г делала узи 2 раза и в желчном пузыре обнаружили пристеночное гиперэхогенное образование по задней стенке 3 мм .Общий желчный проток :не расширен 4мм
Заключение: полиповидное образование желчного пузяря.
Нефроптоз почки справа еще поставили.
Что делать?
Еще после растворения камня гастроэнтеролог прописала в плановом порядке пить мин воду по 100-150 мл 3 раза в день 38-45 градусов за 45-60 мин до еды .Курс 3 недели .(Смирновская ,Славянская ,Нарзан).Повторять 1-2 раза в год (от застоя) .Клетчатку есть.
Сейчас когда полип появился,следует ли ,можно ли ли пить мин воду?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Имейте в виду: растворение камней как метод лечения вмедицине не используется из-за неэффективности. Камни вновь образуются, а больные смертельно рискуют. Требуетсяхолецистэктомия ( удалеие жёлчного пузыря Амстердам с камнями так как жёлчный пузырь являетсМестом их образования
Наличиеполипа - результат воспаления жёлчного пузыря - дополнительный аргумент в пользу операции. Не откладывайте её в долгий ящик! Это дополнительный риск для Вас!
Время создания: 13 Февраля 2019 10:47
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Истинные камни желчного пузыря невозможно растворить. Я считаю, что у вас это не полип, а камень. Вам показано плановое оперативное лечение - холецистэктомия.
Время создания: 13 Февраля 2019 12:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании результатов только УЗИ достоверно говорить о наличии у Вас именно полипа оснований нет. В подавляющем большинстве случаев наличие таких образований говорит в пользу желчекаменной болезни на фоне хронического холецистита. Тактика в этой ситуации - наблюдение в динамике с УЗИ-контролем каждые 4-6 месяцев. При выявлении роста этого образования - оперативное лечение. Что касается диеты - следуйте рекомендациям своего лечащего врача.
Время создания: 15 Февраля 2019 11:07