ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.

№1117557 помогите установить правильный диагноз.
cветлана Жен., 42 лет. россия иркутская область ,город тулун
Добрый день! Прошу Вас проконсультировать.дать рекомендации моей родственнице т.к она сама не владеет компьютером.Женщина 1956г.р был поставлен предварительный диагноз К64.1 ,D12.8 ? Анамнез заболевания: болеет с марта 2024г., боль в области эпигастрия,при приеме пищи рвота( при маленьком количестве приема еды,даже на глоток воды),запоры ,принимала слабительное,кал не отходит от слова совсем,вздутие кишечника,боли ,рези в брюшной полости ,потеря веса 3кг.С21.04.2024г держится субфибрильная температура,слабость.При постановки в домашних условиях клизмы«ЭСМАРХА» кала нет.Ренгено графия брюшной полости:Заключение: достоверных признаков наличия свободного газа в брюшной полости,данных за острую кишечную непроходимость не найдено,Фоне крыла правой подвздошной кости видна единичная тень,неправильно овальной формы металлической плотности около 06*05см.МСКТ:заключение:Липодистрофия поджелудочной железы,кишечник без видимых изменений.Свободное и от ограниченное жидкостное содержимое не определяется,забрюшинные и мезентериальные лимф.узлы не увеличены,мягкие ткани не изменены.Поджелудочная железа не увеличена,структура не изменена.отмечается снижение денсиметрических показателей паренхимы головки железы до жировых показателей за счет жировой трансформации.бирсунков проток не расширен.желчный пузырь не изменён.Печень не увеличена.Как подготовиться к обследованию Колоноскопии ,если кал совсем не отходит а,на прием слабительного открывается рвота.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для подготовки кишечника к колоноскопии очистительная клизма (кружка Эсмарха) не подходит. Необходима сифонная клизма. Но проводить эту процедуру должен подготовленный мед/работник. Если на приём какого-либо препарата развивается рвотный рефлекс, то необходимо поменять его на другой. В настоящее время достаточно препаратов для адекватной подготовки к ФКС.