ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№120284 перелом позвоночника
Алексей Муж., 24 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, в 19 лет угораздило сломать позвоночник, 2 позвонка сломано, с отрывами кроновентральных углов, ну и само собой куча смещений.Вообщем врачи сказали тяжелее ложки не смогу даже ничего поднять, ну само собой, вышел из больницы, так как спортсмен, начал пробовать поднимать гтрую, за год вроде стало норм все, потом со спортом завязал, сейчас вновь начал и после поднятия тяжестей начаои неметь руки и боли в грудном отделе позвоночника. Хотелось бы узнать насколько это чревато, и можно ли еще все это как нибудь исправить. Может быть такое что если не прекращать нагрузки, организм привыкнет?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Надо сделать МРТ отдела позвоночника, где была травма и получить консультацию в Центральном институте ортопедии и травматологии - г. Москва. Там есть отделение, которое занимается реабелитацией таких пациентов и их восстановительным лечением.
Без истины - что сейчас ? нагрузки на позвоночник не давайте.
В зависимости от ситуации - назначаются те, или иные виды упражнений с нагрузкой - понимаете ?
С уважением, доктор Летуновский.