ФУРУНКУЛ

№246428 фурункул
екатерина Жен., 23 лет. россия воронеж
Добрый день!!! на лице рядом с носовой перегородкой появился прыщ, похожий на простудный.Думала ничего страшного, сам пройдет. Но вчера появился отек до верхней губы, температура 37.3.Обратилась к врачу. Врач сказал что это фурункул, виписал ихтиоловую мазь, антибиотики, противоотечное и обезболивающее. Прикладывала мазь весь вечер и оставила на всю ночь, таблетки пью. Отек почти спал, сам фурункул сильно уменьшился и практически нет болевых ощущений, температуры тоже нет но нет и гноя!! не пойму куда все делось??не опасно ли это??!Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что тут понимать? Воспалительный инфильтрат рассосался.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екаьтерина, значит Вы успели купировать процесс до перехода его в гнойную фазу, Вам повезло.Но для справки, все воспалительные процессы на лице, а особенно в области носогубного треугольника показано лечить в стационаре из за высокой вероятности распространения инфекции в головной мозг.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Просто благодаря квалифицированной помощи Вашего доктора воспалительный процесс остановился на стадии инфильтрата и не превратился в гнойник. Все будет хорошо.