БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ 1,5 МЕСЯЦА

№534717 Боль в правом боку 1,5 месяца
Анна Муж., 25 лет. Красноярск
1. Муж, 25 лет.
2. Гастрит
3. Боль в правом боку, в нижней части. Продолжаются с разной интенсивностью от очень сильной резкой до полного ее отсутствия в течении 1,5 месяцев с нояб. 11 г.
4. Боль средняя.
5. - (март 11) Хеликобактер пилори - положительный, титр 1:20.
- (апр. 11) УЗИ органов брюш. полости - Диффуз. изменен-я в паренхиме печени (по типу гепатоза), диффуз. изменен-я в паренхиме поджелуд. железы.
- (июнь 11) УЗИ щитовид. железы - без паталогии.
- (нояб. 11) УЗИ мочеполовой сис-мы - без патологии.
- (нояб 11) Ирригоскопия - Толст. кишка свободно проходима на всем протяж. полож. и форма обычные ,контуры ровные четкие. Гаустрация равномерна по величине и форме. Опорожнение неполное, задерживается больше в правых отделах. После опорожн. отмечается заброс контраст вещ-ва в дистальные отделы тонкой кишки. При раздувании воздухом мест дополн. сужений и деформаций не отмечено. Заключ.: Р-признаки относит. недостаточности баугениевой заслонки, дискинезии по гипотоническому типу.
- (нояб 11) ФЭГДС - Хрон. субатрофич. гастрит, эрозивный бульбит.
- (нояб 11) Анализ желчи - «А» - 800 кое/мл, кандида албиканс, «В» - 240 кое/мл, кандида албиканс, «С» - 210 кое/мл, кандида албиканс.
- Анализ дуоденального содерж.
6. Де-нол, тримедат и нистатин (по-моему по 3 таб/день), омез, но-шпа.
7. Помогло на неделю, потом опять боли повторились.
8. Подскажите как определить что это? что предпринять? и может ли это быть аппендицит замедленного развития, который зреет полгода и может лопнуть в любой момент?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, такого аппендицита не бывает. Пациент обследован, диагноз поставлен. Требуется комплексное лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Аппендицита здесь точно нет. Есть недостаточность баугиневой заслонки, которая может давать подобные боли. Думать об этом можно тогда, когда исключите всю органическую патологию брюшной полости. Рекомендую провести МРТ. Проконсультируйтесь по поводу недостаточности заслонки в Институте гастроэнтерологии г. Кургана, ранее им руководил профессор Витебский. На сегодня у вас имеется язвенная болезнь 12-перстной кишки , по поводу которой проводится лечение. Лечение данного заболевания длительное, 1 недели недостаточно. В лечении не вижу обвалакивающие вещества, напр. фосфалюгель, вещества нейтрализующие соляную кислоту, напр. альмагель, рекомендации по диете и режиму дня и пр..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого "аппендицита замедленного развития"! Лечение у гатроэнтеролога (терапевта), системное, комплексное.