ТЕМПЕРАТУРА 3 НЕДЕЛИ ОТ ГЕМОРРОЯ?

№750462 температура 3 недели от геморроя?
Эля Жен., 30 лет. Россия Сургут
Мне 30 лет, ситуация такая: поднялась температура 38.3 и были боли в горле, лечилась самостоятельно изопринозином и местными спреями для горла, прошла неделя и никаких улучшений не наблюдалось. Присоединился цистит и температура скакала 36,6-37,7, горло не беспокоит, кашля нет. Обратилась в поликлинику после недели самостоятельного лечения. Назначили Амоксиклав в дозировке 875 2 раза в день. ОАК и ОАМ идеальные. По флюрографии направили в тубдиспансер на исключение туберкулёза. сдала анализы на ВИЧ гепатиты и скрытые инфекции. УЗИ ОМТ. В итоге везде всё отрицательно. Беспокоит только геморрой. Запор вторую неделю. Температура до 37,5 поднимается. у проктолога не была, так как терапевт говорит, что от геморроя без кровотечения не может быть температуры. Вопрос: стоит ли обследоваться дополнительно у проктолога? При последнем обращении в заключении геморрой смешанный. Рекомендовал мазь и свечи+детралекс либо геморроидектомию (порекомендовал сначала родить второго, дабы не было рецидивов после родов)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Неосложнённый геморрой давать субфибрильную температуру не может, а вот целый ряд других хронических заболеваний ано-ректальной области, особенно в стадии обострения или подострого течения вполне может. Рекомендую обратиться к проктологу, который проведёт осмотр и полноценное обследование.