РЕЗУЛЬТАТ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№756379 Результат обследования
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Даже не знаю к какому врачу обращаться с вопросом! Проблема следующая: с правого бока через живот прпощупываю округлое образования только в положении стоя, очень подвижное и уходит под ребра, в положении лежа оно не прощупывается, делала узи брюшной полости: все нормально! Пошла к хирургу, врач сказала, долго пальпировав, что это почка и что у меня сильный нефроптоз, почка прямо в руку ложится по ее словам, сделала узи почек: справа лежа все нормально стоя небольшое опущение, слева киста маленькая( она у меня уже лет 5), я раз в год ее наблюдаю, никакого лечения мне не прописали. Сейчас правый бок ноет периодически, но периодичность увеличивается. Я сделала мрт почек, надпочечников и вообще за брюшинного пространства, заключение: все в норме! Почки типично расположены, слева кисты никакой нет! Патологии нет. Скажите ваше мнение: что же тогда прощупывается? Если почка лежит типично? Чему верить мрт или узи, мрт делали лежа, может нефроптоз не показаться лежа? И куда на мрт пропала киста слева? Так же летом проходила гастроскопию и колоноскопию: все норм. Что еще это может быть кроме почки? Но я уже все проверила! Может ли почка быть типично расположенной но просто выходить из под ребер и быть ощутимой? Отчего это? Извините за длинное письмо, просто чувствую себя пожилым человеком вместо молодого!!!:)))
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга это у вас субьективные ощущения, ибо обьективных изменений у вас не нашли. Вы здоровы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нефроптоз! Оставьте свои необоснованные сомнения в покое! МРТ нефроптоз не диагносцирует, т.к. в положении лежа почка становится на свое место.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/