АМПУТАЦИЯ ПОСЛЕ ОБМОРОЖЕНИЯ

№783623 ампутация после обморожения
нина Жен., 29 лет. Оренбург
Мой отец (56 лет) перенес в феврале 2014 года ампутацию обоих ног на уровне н/третьей голени как объяснил хирург проводивший операцию культю при таких травмах сразу сформировать нельзя она должна формироваться открытым способом зашивают только какую то часть выписали через месяц с этого времени перевязки делаю ему я ежедневно по совету хирурга по месту жительства делаю следующее: обрабатываю раны мерамистином затем болячки мажу зеленкой а где образования грануляции левомиколь. Меня беспокоят болячки они двух видов обычные как после кровотечения и из волокнистой ткани как я поняла это сухожилия вот эти болячки не уменьшаются в размерах о сегодняшний день пробовала один раз ее потреводить потекла кровь я перестала. Прошу рассказать как проходит заживление культей в таких случаях, хирургу по месту жительства «не когда» как говорит численности врачей не хватает
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом культей и ран.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Нина такая ампутация конечности используется во многих случаях, особенно при влажной гангрене, чтобы максимально сохранить конечность. В нижней трети голени обычно в таком возрасте максимум через полгода происходит полное заживление раны.
Все-таки вам необходимо быть у хирурга, здесь так же необходимо, может быть, иссечь омертвевшие ткани, все решит хирург на месте.