ОПУХОЛЬ НА РАНЕ

№795929 опухоль на ране
Светлана Коляскина Жен., 37 лет. лыткарино
Добрый день! 10 дней назад в нехорошей ситуации мне пырнули ножом в ногу. Переднюю часть бедра,почти самый верх. Крови было не очень много, но глубоко. Длина раны около двух см. С травмотологией у нас в городе мягко сказать плохо. Муж имея опыт с порезами сразу обработал рану перекисью, левомеколем и крепко стянул пластырем. Было не больно. Через четыре дня -левомеколь и замена пластыря. Рана уже затягивалась. Сейчас все срослось. Без воспаленийи намоканий. Маленький аккуратный шов, но ниже шва см на 2 появилось уплотнение,-припухлость-шишка, которое сильно ломит и болит. Скажите,пожалуй та, что это может быть?
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Вам необходимо обратиться к хирургу поликлиники. Нельзя исключить гнойное осложнение или подкожную гематому гематому.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Абсцесс, подлежащий вскрытию. Обратитесь к хирургу поликлиники
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии посттравматической гематомы, которая начала воспаляться, и если не провести адекватной хирургической обработки, то она нагноится с исходом либо в абсцесс, либо в флегмону. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.