ПОСЛЕОПЕРАЦИОННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№805245 Послеоперационная температура
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Добрый вечер врачи!
У меня такой вопрос: мне в понедельник удалили желчный пузырь. Оперировали с температурой 37,5 - причину температуры найти не могли - все анализы хорошие, слизистые чистые, лишь мое нервное состояние в предверии операции и постоянные слезы в течении двух недель до операции. Все склонились, к тому что нервное.
Операция прошла хорошо. Но все дни (а сегодня заканчивается 5-ый послеоперационный день) держится температура 37,2-37,6. На протяжении всего дня.
Анализы все повторили. Сделали узи брюшной полости - все органы впорядке, т.е. не изза операции. Проверил гениколог - все впорядке. Температура продолжает держаться. У меня уже просто нервозное состояние - из за чего??? почему?
Из таблеток принимаю - дюспаталин 2р в день, креон 3 р в день, ципролет 2 р в день. и сегодня добавили еще арбидол 2 р в день.
Общее состояние после операции могу оценить на «хорошо»! в первый жен день сама встала. день на третий-четвертый боли от проколов (лапараскопия) впринципе перестали болеть. Единственное, что небольшая слабость и иногда изнутри как разжиривает. но не часто. (могу связать это с жарой в городе).
Я не знаю ЧТО думать, что делать. Врачи разводят руками, не понятно от чего лечить. Мне страшно. Пожалуйста дайте совет. Что это может быть? что со мной происходит? я устала плакать(
спасибо заранее за ответы! и еще один вопрос: если не дай Бог поднимется температура выше: я могу принять немисил? или что то другое посоветуете? спасибо! с нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Субфибрильная температура тела вполне может держаться в раннем послеоперационном периоде. Вам нужно поработать над нервами и наблюдаться у терапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас нет проблем! Указанная температура носит защитный характер и никакой коррекции не требует! Успокойтесь! Вы сами себе выдумываете проблемы.