ОПУХЛОСТЬ

№810119 Опухлость
Дмитрий Муж., 40 лет. Россия Пятигорск
Добрый день! Несколько лет назад, на груди где солнечное сплетение (выемка) у меня образовался прыщик. Я его выдавил. Все прошло. Через некоторое время образовалась припухлость. Она не болела, только иногда был зуд. Сходил к хирургу, на что он сказал - что это обыкновенный жировик и вырезал его. Прошло 2 года. Сейчас это образование опять вышло и немного болит. Сходил к одному врачу, врач сказал,что это киста и ничего страшного. Сходил к другому врачу, врач скал,что это рубец и просто выписал мазь.
Я решил сделать узи. Вравч-узи сказал что это явно не киста.
Заключение узи: По передней поверхности грудной клетки (средняя треть) толщина кожи 2 мм, внутрикожно образование 5,7х6 мм контур ровный, капсула четко не дифференцируется сниженной эхогенности, эхоструктура не дифференцируется, при ЦДК единичный цветовой эхосигнал.
УЗ-признаки образования кожи по передней поверхности грудной клетки.

Подскажите пожалуйста,что это может быть? И какие надо дополнительно сдать анализы или пройти обследования?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь онкологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Атерома, травмированная предыдущими операциями. Лечение оперативное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и протокола УЗИ, однозначно можно говорить о том, что у Вас развивается рецидив эпидермальной кисты, скорее всего – атероматозной.