РАСШИРЕННОЕ ПУПОЧНОЕ КОЛЬЦО

№844407 Расширенное пупочное кольцо
Яна Жен., 34 лет. Рубежное
Добрый день!Моей дочери 6 лет,недавно на осмотре в саду хирург ей вынес вердикт-пупочная грыжа,назначил операцию.Перед операцией мы снова пришли к хирургу,нашего на месте не было,а другой посмотрел и сказал,что просто немного расширено кольцо и можно обойтись без операции.Теперь мы не знаем ,что нам делать.Подождать или оперироваться.Дочку ничего не беспокоит.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Яна, заочный консультант Вам не поможет, объяснять почему?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что тут знать?! Ребенка "ничего не беспокоит". Так что Вы собрались оперировать? После операции обязательно будет "беспокоить"!А если серьезно, то расширение пупочного кольца у ребенка скорее норма, чем патология. Оно само постепенно зарастает по мере формирования передней брюшной стенки. Так что выбор за Вами!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если вопрос касается ребенка, то нужно обращаться к ДЕТСКОМУ хирургу. А для выявления точного диагноза в подобных ситуациях одного только осмотра недостаточно. Необходимо проведение УЗИ с функциональными пробами.