РАСШИРЕНИЕ РОТАТОРНОГО ИНТЕРВАЛА ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№851573 Расширение ротаторного интервала плечевого сустава
Сергей Муж., 52 лет. Украина Харьков
Здравствуйте доктор!

Результаты МРТ: Протокол мрт-исследования плечевого суставаТолщина среза: 6-8мм Контрастное усиление: Не проводилось Изображения: Т1, Т2, рН - взвешенные Плоскость среза: аксиальная, сагиттальная, фронтальная На мр-томограммах плечевого сустава определяется повышение мр-сигнала на Т2ви от костномозгового вещества ключицы и акромиона. Щель ключично-акромиального сочленения расширена и содержит избыточное количество жидкости. Акромион Зго типа, расположен низко, без латерального наклона. Коракоакромиальная арка сужена до 5ти мм. Коракоакромиальная связка сохранена. Субакромиальная/поддельтовидная сумка не расширена. Надостная мышца и ее сухожилие не изменены. Подостная мышца и ее сухожилие не изменены. Подлопаточная мышца и ее сухожилие не изменены. Малая круглая мышца и ее сухожилие не изменены. Сухожилие длинной головки бицепса расположено в обычном месте, не изменено. . Ротаторный интервал расширен, образует выпячивание в подклювовидном пространстве, содержащее гидрофильное содержимое. Головка плечевой кости не смещена. Костномозговое вещество головки плечевой кости и гленоида не изменено. Плечелопаточное сочленение, капсула плечелопаточного сочленения, суставная губа, плечелопаточные связки подлежат оценке в условиях артрографии. Заключение: Расширение ротаторного интервала с развитием подклювовидного бурсита. Склонность к подакромиальному импинджменту на фоне низколежащего акромиона. Остаточные явления ключично-акромиального остеоартрита как следствие частичного разрыва указанного сочленения. Делал внутрисуставный (блокада) укол ФЛОРЕСТОН, боль в плече осталась! Поскажите: только оперативное вмешательство или есть другие методы лечения?

С ув. Сергей
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду-травматологу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Исходя только из представленной информации, со всей уверенностью можно говорить о том, что Вам необходимо проведение ПОЛНОЦЕННОГО курса КОМПЛЕКСНОЙ консервативной терапии.