СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№883961 Синовит коленного сустава
Екатерина Жен., 27 лет. Краснодар
Добрый день доктор, мне 27 лет. Уже год как болит колено, причина заболевания сильная перегрузка (работала продавцом-консультантом, приходилось стоять по 12 часов с двумя перерывами в день, а на выходных так получилось что тоже не отдыхала). Делала МРТ поставили диагноз «малый синовит коленного сустава. Делала компрессы с димексидом, диклофенаком, В12, кетопрофеном, мазала Найзом, пила бады - помогает, но временно. Последний хирург-ортопед, у которого я была, поставил диагноз »функциональная перегрузка связочного аппарата правого коленного сустава, малый синовит«, сделал пункцию - все в норме, прописал мне бандаж, аэртал, терафлекс, ЛФК, массаж - помогло, но через 1,5 месяца опять колено дает о себе знать, уже не опухает, просто побаливает, особенно если полежу на боку хотя бы минут 5. Работу поменяла на сидячую, подскажите пожалуйста что делать дальше?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
A Вы не задумались, что нагрузки на коленные суставы были одинаковыми, но болит только один сустав. Так что следует искать причину этого. Сделайте МРТ сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться со снимками МРТ и результатами серологических проб крови.