ШИШКА ВНИЗУ ЖИВОТА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ СОПРОВОЖДАЮЩИЯСЯ БОЛЬЮ

№887051 Шишка внизу живота с правой стороны сопровождающияся болью
Дарья Жен., 12 лет. Россия Невинномысск
женский, 12 лет.
Ранние перенесённые заболевания: Функциональные кишечные нарушения. Долихосигма, частичный колоптоз, гипомоторная дискинезия толстой кишки.
Сопутствующий: хронический Н-Р- негативный поверхностый гастродуоденит, стадия обострения.(весна-осень).Контурная деформация желчного пузыря(лабильный перегиб в шейке). Функциональное расстройство желчного пузфря по гипокинетическому типу. Холепсамус. Лямблиоз (серологический) Ьолезнь жильбера(под вопросом).Хронический Helikobacter pylori-Неготивный поверхностный гастродуоденит, стадия обострения.
23.09.2015г. Появилась внезапно сильная боль, в правом нижнем боку.24.09. поступили по скорой в хирургическое отделение, на подозрение аппендицита. 25.09.15г. Исключили этот диагноз, и направили в отделение саматики, на обследование, с подозрением на обострение предыдущего заболевания. Боль осталась в той же силе, и при наступание на правую ногу усиливалась, и тянула, присутствовала иногда температура, от37:2 до 37:9. Были проведены лабораторные иследования. Все было внорме. Проведено лечение: Аципол, кларбакт, метронидозол, омепрозол , дротаверин. боль присутствовала ежедневно, а сильный приступ повторился 30.09.15г. Была переведена в хирургическое отделение, для исключения остр. аппендицита. 01.10.15г. исключили подозреваемый диагноз. Поставили диагноз: Кишечная колика. Был осмотре гинеколога: острой патологии нет. Узи ОБП и почек: без патологий.
01.10.15г. по 06.10.15г. находилась в саматическом отделении. с диагнозом: Хронический поверхностный гастродуоденит, изастой желчных протоков.(обострение).
Рекомендованно: госпитализация в гастроэнтерологическое отделение.
с 06.10.15. по 19.10.15г. госпитализированна в гастроэнтерологическое отделение, проводились лабораторные иследования. Раннее заболевание подтвердилось.+повышенные титры лямблиоза. Лечение: Диета №5 ОВД, дротаверин, аципол, хофитол, метронидазол, платефилин и ношпа-В/М, очистительные клизмы, физео чечение-(ПеМП НЧ на эпигастрий №8, СмТ с 5% магнием на желчный пузырь №4). На фоне лечения состояние улучшилось, боль уменьшилась. Выписали. Рекомендации: Продолжить приём: фосфалюгель 7 дн.+ панкреатин, лактофильтрум. Через 7 дн. интерол, затем урсосан+тримебутин. через 1 нед. после выписки появилась шишка, внизу живота с правой стороны, и боль присутствовала в той же силе как изначально. в детской поликлинике прошли осмотр хирурга. Исключили: аппендицит, сделали узи брюшной полости. Отправили на консультацию гинеколога. Поставили диагноз по узи: гиперсимуляция правого яичника. прошли лечение: Кальций, и алоэ-вера- в/м,. витамин Е в капс. Боль и шишка осталась в той же форме.В лежачем положении на спине шишку видно только под напряжением, а когда нахожусь в стоячем положении, то с правой стороны шишку хорошо видно, а с левой она сглажена(почти нет) подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, ты еще не имеешь права на самостоятельны решения, поэтому ты можешь обращаться только к своим родителям.