РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЯ

№894216 рожистое воспаления
Ольга Жен., 43 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте . В 2014 году в сентябре было рожистое воспаления на ноге в легкой форме . Был назначен амоксиклав 0, 625 х 3 раза в день 10 дней симптом быстро прошли и наступила улучшение. Профелоктических мер никаких не было назначено. Сейчас рецидив на другой ноге уже месяц на больничном . Поднялась темпиратура, лихорадка на 3 день появилось красное пятно затем оно посинела и увеличилась. Обратилась к хирургу был назначен аугментин 500х2 раза в день и ципрофлаксоцин 2т в день всё вместе 5 дней и примочки из марганца . Температура прошла но на ноге стали появляется пузёрки делали водочные компрессы стало лучше . Также мне был назначен фуросемид, актавегин 3т в день пить месяц, диклафенак 5 дней, мазь гиоксизон, ангинорм 1тх3 раза пить месяц , назначили физ кабинет магниты и через 2 недели поставила укол бициллин 5 его назначили 1раз в месяц 3 месяца. Уже как 2 месяц я принимаю лечения нога очень болит , отекает , пузырей нет но покраснение не проходит . Появились боли в паху и по внутренним сторонам бедер и покалывание ощущение будто щиплет током ,боль увеличевается когда сидишь,с больничного выписали подскажите что делать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, имеем дело с осложнением рожистого воспаления - лимфостазом. Поступать следует однозначно: если здоровы - идите на работу, если больны - в поликлинику и доказывайте свою нетрудоспособность.