ФУРУНКУЛЕЗ

№900427 Фурункулез
Юлиана Жен., 22 лет. Россия Уфа
Я девушка, мне 22 года. Примерно год назад началась проблема с фурункулами в зоне паха. Вначале был один, потом начали выходить по 2-3. Некоторые созревают, лопаются и проходят. Обращалась к врачу хирургу, сказали нужно резать, но не пойму если они постоянно выходят их нужно постоянно вырезать? есть какой нибудь другой способ навсегда от них избавиться? Грешу на слабый иммунитет, постоянно болею ОРВИ. Еще от старого фурункула осталась шишка. Помогите советом пожалуйста.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы правы! Фурункулез - есть следствие проблемного иммунитета.
Мероприятия по укреплению иммунитета:
1. Здоровый образ жизни;
2. Полноценное питание;
3. Витаминотерапия;
4. Закаливание;
5. Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы
иммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон,
рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни
элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С,
Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан
стимулирует образование иммуноглобулинов в организме), – по Вашему выбору.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации начинать необходимо с посещения дерматолога и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - квалифицированный дерматолог. Хирург присоединяется к лечению фурункула на стадии абсцесса.