МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК УМЕРЕТЬ ТОЛЬКО ОТ БОЛИ?(2)

№929850 Может ли человек умереть только от боли?(2)
Алан Муж., 28 лет. Москва
Может ли человек умереть только от боли? почему-то в интернете существует мнение, что от одной боли умереть нельзя. можно умереть только при боли с сильным кровотечением. это называется травматический шок. А при болевом шоке не умирают. То есть какой бы силы боль ни была, её можно пережить. это так?
или как человек может умереть от одной лишь боли? какой процесс умирания организма от одной лишь боли?
Простите за надоедливость, просто этот вопрос очень важен для меня. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос теоретический, здесь разбирают конкретные клинические случаи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От боли, если она не сопровождается шоком, умереть нельзя! Даже сильнейшая боль (родовые схватки, почечная колика) вполне переносимы. Зря Вы теоретизируете. Вам бы лучше получить консультацию по конкретному клиническому случаю. Ответ мог быть более конкретным и детальным.