УПЛОТНЕНИЕ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА У РЕБЁНКА

№999709 Уплотнение в левой части живота у ребёнка
Кристина Жен., 26 лет. Белорусь Пинск
Здравствуйте.
Сын 6 лет. Нащупала в левой части живота примерно где тазобедренная кость какое-то уплотнение. Я вообще не могу понять что это при нажатии ребёнок говорит что болит это на мышцах живота если нажать посильнее оно как бы твёрдое, не подвижное. Так живот его не беспокоит стул бывает раз в 2-3 дня но не часто, последнее время регулярный. Иногда говорит что болит живот когда хочет по большому но так было и раньше. Аппетит не очень.
Пару лет назад ставили дискенезию. Последний раз делали УЗИ брюшной полости летом там без потологии.
Сейчас праздники и нет возможности обратится к врачу. Что это может быть, опухоль, лимфоузлами или кишечник. Очень прошу ответить.
Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
К сожалению, без осмотра вам не помочь. Обратитесь к детскому хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хирург общей практики Вам помочь не сможет. Ведь одна и та же клиническая симптоматика у взрослого и у ребёнка может говорить о разных заболеваниях. Поэтому Вам необходимо обратиться к ДЕТСКОМУ хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудно предположить, что Вы твм " нащупали" по Вашему  непрофессиональному описанию. Без осмотра хирурга или хот бы педиатра  не обойтись! Но то, что ничего страшного Вы там нащупать не  могли, это можно утверждать с уверенностью.