СТРАННЫЙ ДИАГНОЗ

№180288 странный диагноз
Екатерина Жен., 28 лет. Украина Харьков
Здравствуйте Анатолий Федорович. Мой муж ходит на иглоукалывание и на пиявки уже более полу года. Меня после 6-ти курсов химиотерапии (был рак груди) решил тоже повести на иголки и пиявки для восстановления организма. Я проходила на иголки неделю и никаких особых изменений не почувствовала. Но когда мне поставили пиявки - у меня просто чуть не отнялись ноги! Они сильно немели и была ноющая боль в крестце (куда ставились пиявки). Врач это пояснил как сильнейшее нервное напряжение, и большую эмоциональность..в общем, будто бы реакция на пиявки из-за моих нервов. Хочется отметить. что я эмоциональна. но не нервная :)
Мне назначили Афобазол и продолжить курс иголками...Как Вы сможете прокомментировать этот диагноз?
Спасибо.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Весьма сожалею, но не могу ответить на Ваш вопрос по следующим причинам:
1. Я хорошо знаю иглотерапию, но никогда не лечил пиявками.
2. Я никогда не назначаю афобазол, даже стараюсь не лечить людей, которые принимают антидепрессанты.

У нас в разделе Оториноларингология консультирует гирудотерапевт Мусса Адамович Харсиев - спросите у него о пиявках, а в разделе Психиатрия - про афобазол.
Думаю, Вам с удовольствием обо всём расскажут.