ИГЛОТЕРАПИЯ И ВСД

№578157 иглотерапия и ВСД
Юлия Жен., 27 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У меня ВСД с паническими атаками, нарушение оттока крови в затылке. Приступы: тахикардия, тряска, скачки давления. После каждого сеанса иглотерапии меня трясло всю ночь. Специалист по иглам сказала, что я слишком восприимчивая к терапии иглами, надо потерпеть. Но мне становилось все хуже: приступы стали сильнее, давление подскакивало до 170. И я попала в неврологию. Лечу все это дело пол года, ничего не помогает. Скажите могла ли иглотерапия ухудшить мое состояние или это такое течение болезни?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
У вас симпато-адреналовые кризы. Надо провериться еще и на наличие фиохромацитомы в надпочечниках. Также сдайте анализ мочи на метанефрины. Иглотерапия не может ухудшить ваше состояние - это совпадение: начало процедур совпало с общим ухудшением. В жару состояние ухудшается. Помогает прием седуксена. Иглотерапия без предварительной рефлексодиагностики - чистой воды профанация. Подбор точек для иглоукалывания может осуществляться только на основании диагностики. Иначе - подбор точек для укалывания осуществляется по принципу - пальцем в небо. Эффекта никакого, как и вреда.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Уважаемая Юлия!При таком течении заболевания иглорефлесотерапия противопоказана.Но иглотерапия маловероятно смогла спровоцировать течение данного заболевания.На ВСД и паническое растройство это мало похоже.

Иглорефлексотерапевт должен был провести диагностику перед началом лечения и само течение заболевания вызывает противопоказания.

Специалисты,которые должны Вам дать своё заключение:невролог,психотерапевт,эндокринолог.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Юлия! Иглорефлексотерапия не могла спровоцировать такое ухудшение, в худшем случае все могло остаться без изменений