ДИСГИДРОТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА

№775770 дисгидротическая экзема
Ольга Жен., 28 лет. Россия Пенза
Скажите пожалуйста где располагаются точки для лечения дисгидротической экземы.Мучаюсь с конца ноября.Все перепробовала.И насколько эффективно лечение иглоукалыванием при этом заболевании.А при микроаденоме можно применять такой метод лечения?Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Точек много и они везде. Главное -понимать причину. Начинать надо с очищения печени и кишечника а заодно и нервной системы.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Рецептура точек вычисляется на основании проведенной рефлексодиагностики, а не берется "с потолка". Существует одно из основополагающих правил медицины - Лечи больного, а не болезнь! Если мы будем подбирать точки "от экземы", то мы будем лечить болезнь и эффективность от такого "лечения" - минимальная.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
При определенных видах экземы иглоукалывание является эффективным методом лечения в сочетании с диетой
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Точек классических - около 1000, новых - ещё около 150, да внемеридианных около сотни, и ещё 75 на ухе. Вам каких?
Не поверю, что в областном центре нет ни одного рефлексотерапевта, или что до вас китайцы не добрались. Рецепт точек - сложная зависимомсть от вашего состояния, погоды, времени суток, фазы луны и многих ещё мелких взаимосвязей.
Ну нельзя просто так взять и дать вам какие-то рекомендации заглазно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы сами не подберете. Микроаденома тоже лечится иглоукалыванием, но специалистом