БЛЕДНЫЙ СИНЯК И БОЛЬ В МЕСТЕ, ГДЕ СТАВИЛИ ИГЛУ

№786211 Бледный синяк и боль в месте, где ставили иглу
Ксения Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Сделала сегодня второй раз(в том числе и в жизни) иглоукалывание. Вчера нормально все было. Сегодня поставили мне в 3-4 см от кисти и это место, где была иголка, через минут 30 вокруг синеватым стало, как бледный синяк, это все по сантиметру с обеих сторон от прокола. Теперь в этом месте тянущая-ноющая боль, больновато сжимать кулак и на себя делать кисть, от себя - не больно, и брать тяжелое что-то тоже не больно, если кистью не вертеть и не сжимать. Рукой нажимать на это синеватое образование не больно.
Во время введения и выведения иглы и самой процедуры ничего не такого не было, все как и в остальных местах. Крови тоже не было.
Что это такое? Может чем-то помазать и что вообще предпринять в такой ситуации?
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Подождать до завтра! Если не пройдёт - сообщите оператору.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Ксения, не беспокойтесь - это гематома. При иглоукалывании, хоть и редко, но такое бывает. Дней через 10 гематома пожелтеет и исчезнет - это общеизвестно всем врачам и медсестрам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Попали иглой в сосудик и возникла гематома. Рассосется через пару-тройку дней.При использовании аппарата Камертон
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Небольшая проблем связанная с повреждением мелкого сосуда, попросту гематома. Все рассосется и пройдет в течении 5-7 дней
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это небольшая гематома. Скоро пройдет