РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИ ИРТ

№296913 разрешается ли ИРТ
A Жен., 49 лет. Almaty
Здравствуйте.
Привожу данные из выписки. Дата выбытия 10.06.2010
Полный диагноз: основное заболевание, сопутствующее осложнение - Цереброваскулярное заболевание. Острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу в бассейне левой передней мозговой артерии, с прорывом в желудочки мозга, с переходом в ствол мозга. Массивное субарахноидальное кровоизлияние. Отек головного мозг. Артериальная гипертония 3 степени с фактором риска 4 гр. Аневризма передней соеденительной артерии?. 2-х сторонняя н/д пневмония ДН 0-1 ст. Хронический пиелонефрит, обострение.
01.05.2010 Ухудшение состояния остро, когда появилась головная боль, тошнота, рвота, вызвали 03. После оказания помощи оставлена, но состояние больной не улучшалось в связи с чем вызвали повторно 03, доставлена в больницу. На фоне лечения состояние больной улучшилось.
15.05.2010 Состояние больной внезапно ухудшилось, пожаловалась на резкую головную боль, «загрузилась», в связи с чем была переведена в ренимацию.
St.present: Общее состояние тяжелое. Кожа бледная, пролежни в затылочной области. Незначительные пролежни в крестцовой области. Дыхание через трахеостоматическую трубку, свободное. В легких ед.застойные хрипы в нижних отделах. тоны сердца приглушены, ритм правильный АД 120-80 рт.ст. Живот мягкий безболезненный. Моча через уретральный катетер.

St.nevrosus: Уровень сознания оглушение, на осмотр реагирует вяло. Обращенную речь не понимает, контакта нет. Менингальных знаков нет. Глазные щели D=S. Зрачки D=S. Фотореакция снижена. Лицо симметрично. Глоточный рефлекс резко снижен (питание зондовое). Суж. рефлексы S=D. Гипорефлексия, гипотония. Тетрапарез. Симптом Бабинского (+) с обеих сторон.

на сегодняшний день руками хватается, ногами дергает. На обращенную речь реагирует, в виде морганием несколько раз и подниманием бровей (но не всегда).

принимает витамины, глюкозу, калий, белок, антибиотики (сначала капали метрид, потом ципрокс и цефтриаксон)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А вопрос в чем?
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Иглотерапия у хорошего специалиста показана и сейчас, и вообще давно надо было обратиться.