ДЕФФИЦИТ ИНЬ ПОЧКИ

№915717 Деффицит Инь почки
Артем Муж., 36 лет. Россия Красноярск
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вот уже 5 лет с переменным успехом борюсь со своим недугом, то ли ВСД, невроз, тревожное расстройство, недостаточное мозговое кровообращение, звучали разные диагнозы.
Делал массу обследований МРТ и др., в целом все норм, врачи особо не могут не за что зацепиться, какие то лечения особо результата не дают. Основные симптомы: головокружение, шум в ушах, тревожность, раздражительность. На внешний вид здоров как бык.
Был недавно у китайского врача, он по пульсу сказал, что проблема в почке. Но я ему тогда не поверил, так как в этой области проблем не замечал. И лечения никакого у него проходить не стал. Сейчас читаю литературу и понимаю, что в китайской медицине под термином почка срыто очень многое. Что от почек зависит многое и мое состояние очень может быть связано с ними и как я понял именно с диффецитом Инь в почках. Хотелось бы услышать мнение специалистов, может ли быть так, что мой недуг связан с ослабленностью почек и какое лечение вы бы посоветовали.

С уважением,
Артем
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вы совершенно правильно "докопались" хотя и не врач. Ваш недуг, скорее всего, называется либо "Симпато-адреналовые кризы" либо "Ваго-инсулярные кризы". Причиной может быть функциональное нарушение работы надпочечников. Уточнить картину может рефлексодиагностика.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Когда Вам сказали о недостатке Инь в почке - имелась в виду  энергия ЦИ (Ки) в меридиане почки. И никакого отношения к заболеваниям почек она не имеет. Не путайте грешное с праведным! Меридиан почек сложный многофункциональный меридиан коррегирование энергии на котором - может привести к устранению большинства описанных Вами симптомов. Китайцы уже много веков владеют методами коррегирования циркуляции энергии в организме.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В восточной медицине специфические понятия о механизмах  развития заболеваний и дефицит ИНЬ почек вполне правомочен при диагнозе ВСД в западной медицине и рефлексотерапия, а также мокса - здесь было бы уместным.Очень удачным в данном случае было бы применение аппарата ДеВита Ритм