ДЕФФИЦИТ ИНЬ ПОЧКИ

№915717 Деффицит Инь почки
Артем Муж., 36 лет. Россия Красноярск
Зарегистрированный пользователь
01.05.2016 13:06
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вот уже 5 лет с переменным успехом борюсь со своим недугом, то ли ВСД, невроз, тревожное расстройство, недостаточное мозговое кровообращение, звучали разные диагнозы.
Делал массу обследований МРТ и др., в целом все норм, врачи особо не могут не за что зацепиться, какие то лечения особо результата не дают. Основные симптомы: головокружение, шум в ушах, тревожность, раздражительность. На внешний вид здоров как бык.
Был недавно у китайского врача, он по пульсу сказал, что проблема в почке. Но я ему тогда не поверил, так как в этой области проблем не замечал. И лечения никакого у него проходить не стал. Сейчас читаю литературу и понимаю, что в китайской медицине под термином почка срыто очень многое. Что от почек зависит многое и мое состояние очень может быть связано с ними и как я понял именно с диффецитом Инь в почках. Хотелось бы услышать мнение специалистов, может ли быть так, что мой недуг связан с ослабленностью почек и какое лечение вы бы посоветовали.

С уважением,
Артем
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Рейтинг. Порохня Виктор Семенович
детский ортопед, иглотерапевт
Вы совершенно правильно "докопались" хотя и не врач. Ваш недуг, скорее всего, называется либо "Симпато-адреналовые кризы" либо "Ваго-инсулярные кризы". Причиной может быть функциональное нарушение работы надпочечников. Уточнить картину может рефлексодиагностика.
Время создания: 01 Мая 2016 22:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Рейтинг. Анатолий Аврамович Подвысоцкий
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Когда Вам сказали о недостатке Инь в почке - имелась в виду  энергия ЦИ (Ки) в меридиане почки. И никакого отношения к заболеваниям почек она не имеет. Не путайте грешное с праведным! Меридиан почек сложный многофункциональный меридиан коррегирование энергии на котором - может привести к устранению большинства описанных Вами симптомов. Китайцы уже много веков владеют методами коррегирования циркуляции энергии в организме.
Время создания: 03 Мая 2016 14:24
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В восточной медицине специфические понятия о механизмах  развития заболеваний и дефицит ИНЬ почек вполне правомочен при диагнозе ВСД в западной медицине и рефлексотерапия, а также мокса - здесь было бы уместным.Очень удачным в данном случае было бы применение аппарата ДеВита Ритм
Время создания: 10 Мая 2016 08:44
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Артем | (Муж., 44 лет, Красноярск, Россия) | 02.05.2016 03:14
Виктор Семенович, спасибо за ответ. Каким образом осуществляется рефлексодиагностика? Может быть вы знаете к кому можно обратиться в Красноярске?
   
В Красноярске никого не знаю. Диагностика по методу Накатани. Я ее дополнил. Подробнее можете почитать на моем сайте.
      
Артем | (Муж., 44 лет, Красноярск, Россия) | 03.05.2016 17:22
Анатолий Абрамович, спасибо за ответ. Получается, что заболевания нет, а только нарушен энергетический поток? И из-за этого могут возникать мои симптомы? И как на Ваш взгляд его можно восстановить, только методами китайской медицины или методами западной медеицины тоже можно?
   
нарушения циркуляции этой самой ци безусловно вызывает Ваши ощущщения. У меня возникает вопрос - если мы ведём разговор о китайских понятиях, то какими таблетками можно заменить вопросы нетрадиционной медицины.
Может в ваших краях есть бурятские или тибетские лекари - они тоже владеют методиками воздействия на энергию мередианов.
      
Артем | (Муж., 44 лет, Красноярск, Россия) | 04.05.2016 13:30
Анатолий Абрамович, подскажите пожалуйста, могло ли такое состояние начаться у меня из-за очень интенсивной половой жизни, все началось с того, что в определенной момент я по ощущениям перестал после секса восстанавливаться и возник дефицит энергии и следом все остальные симптомы. И могут ли в рамки дефицита почечной энергии вкладываться немного пониженное давление 110/70 +-, мушки в глазах, эритроциты в моче (уролог по УЗИ сказал, что есть отек простаты (не простатит и не аденома) в следствии застойных явлений в тазу, но это совсем недавно появилось, раньше не было. И хотел уточнить, бурятские шаманы относятся к лекарям или вы имеете ввиду другого рода лекарей.
   
К лекарям скорее можно отнести бурятских монахов, да и тибетских лам тоже. Где-то в Ваших краях обитал "белый лама" Востоков. Не знаю как с умениями, но теоретические работы его достаточно интересны. Поспрашивайте добрых людей. А на счёт секса когда-то сексопатологи называли половые отношения более 1 раза в сутки - половым эксцессом. Вроде потом от этой установки отошли...
А вообще-то не почечная энергия, а энергия меридиана почек. Две большие разницы.
      
Артем | (Муж., 44 лет, Красноярск, Россия) | 05.05.2016 07:28
Не совсем силен в этих терминах, но имею ввиду конечно меридиан. Спасибо за информацию, буду думать, не совсем все в голове укладывается, тяжело осознать невидимое. Может в Бурятию съезжу, в принципе от нас не далеко, можно конечно к китайскому врачу сходить который сказал мне по пульсу, что дело в почке, но отзывы по нему противоречивые... Подскажите пжл, китайские врачи коррегируют энергию с помощью иглоукалывания или еще + что то делают?
   
Артем | (Муж., 44 лет, Красноярск, Россия) | 20.05.2016 08:13
Александр Тимофеевич, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как все таки точно можно убедиться, что проблема именно в дефиците почечной энергии, китайский врач мне указал на это, может быть еще есть способы, что бы быть точно уверенным? Рефлексотерапия это иглоукалывание, или что-то другое?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.06.2010
23:57
sveta :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 56
19.02.2016
11:21
name :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.04.2012
23:31
Катерина :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.08.2020
22:05
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2018
18:21
вблизи стало тяело читать :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.07.2018
21:49
Перебои в работе сердца :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.10.2012
03:26
часто хочется пить :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.10.2016
05:44
Наталья :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.10.2008
00:17
Игорь :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.10.2010
16:23
Виталий :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №980153 Лечение иголками узла в щитовидке
«Другие консультации / Иглотерапевт»
Оксана
Жен., 48 лет.
Россия Приморье
Здравствуйте!
Мне 48 лет, после удаления матки и яичников (эндометриоз, миомы) в щитовидной железе появились узел 2 см и несколько кист по 1см. Все щитовидные гормоны и антитела в норме.
Можно ли иглоукалыванием вылечить щитовидку, чтобы рассосались узлы?
16.07.2017 13:15
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Конечно же нет.
Иглами воздействуют на акупунктурные точки, а не просто под ногти их загоняют. А акупунктурные точки - это не родинки или бородавки, а энергетические образования. Находятся эти акупунктурные точки не на сосудах или нервах, а на меридианах, которые тоже являются энергетическими образованиями, по которым движется биологическая энергия. Поэтому иглоукалыванием нормализуют скорость движения энергии и ее количество в меридианах, а не узлы в щитовидке рассасывают. А биологическую энергию мы получаем из пищи и нужна она для нормальной работы наших органов. И для того, чтобы узнать в каком состоянии энергетики находятся меридианы - нужно перед курсом иглотерапии сделать диагностику по всем 92 меридианам. А тот, кто начинает колоть иглы без диагностики, тот занимается не иглоукалыванием, а психотерапией держа в руках акупунктурные иглы.
Время создания: 16 Июля 2017 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №980153
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»