ЛИХОРАДКА НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА

№701601 Лихорадка неясного генеза
Семен Муж., 25 лет. Россия Белгород
Добрый день.
11 апреля на работе меня сильно продуло. Начались боли в спине, а точнее в шейном отделе и поднялась температура 38 без симптомов простуды - ни боли в горле, ни кашля, ни насморка. Жена сделала 2 укола диклофенак, боль в шее прошла на следующий день, но температура осталась. С утра 37, а ближе к вечеру 38.5. 15 апреля я обратился к участковому терапевту - в этот же день сдал анализы (флюорографию, общий анализ крови, анализ мочи, биохимический анализ крови). Все анализы в норме. Врач назначила пропить курс антибиотиков левофлоксицин 5 дней. После приема курса антибиотиков ничего не изменилось. Так же температура 37 с утра, вечером 38.5. 20 апреля снова сдал все анализы - все в норме. Поменяли антибиотик на азитрал 5 дней. Потом врач назначил вместо антибиотиков противовирусный препарат Амиксин. Без улучшений. Все эти дни помогал только парацетомол сбивая температуру. 1 мая лег в стационар на обследование с температурой 38.5. Сдал еше раз биохимию,анализ мочи общий, по Ничепоренко, анализ крови общий, анализы на ЦМВ, герпес, вирус Эбштейн-Бар, кровь на стерильность, иерсиниоз, реакия Манту, ВИЧ, СПИД, гепатит А В, токсоплазмоз, анализ крови на малярию. А также сделали УЗИ брюшной полости, почек, щитовидной железы, сердца, МРТ грудной клетки, МРТ головного мозга, ФГДС, колоноскопию, Все анализы и обследования хорошие, без отклонений Единственное положительно оказался анализ на ЦМВ, титры 1:1200. Проходил консультации невропатолога, гастроэнтеролога, уролога и фтизиатра – они свое отклонили. В больнице ставили сначала в/м антибиотик цефтриаксон 5 дней (от него ещё выше температура становилась), капельницы с глюкозой, внутривенно дексон и эуфирин в течении полутора недель. Потом принимал иммуномодулятор изопринозин 10 дней. Пересдал анализ на ЦМВ методом ПЦР – результат отрицательный. 22 мая выписался из больницы без особых улучшений. Единственное температура с утра была 37, к вечеру 37.3 т.е. самочувствие немного улучшилось. Но сейчас с утра уже 37.2, к вечеру 37.5 – снова температура начинает расти. Буквально несколько дней назад увеличился сильно лимфоузел заушный с правой стороны. Не болит, но тянет. Подумал, что хоть сейчас можно будет выявить причину температуры, показывал терапевту в поликлинике, но она разводит руками - не знает из-за чего воспалился лимфоузел.
Состояние плохое очень – сохраняется ночная потливость. постоянная слабость, очень плохо и практически не сплю из-за сильных головных болей и температуры.
Подскажите что мне предпринять для установления причин температуры и дальнейшего лечения?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?