РЕВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГЕПАТИТА В

№1004771 Ревакцинация от гепатита В
Елена Жен., 54 лет. Россия Иркутск
Добрый день!

Вакцинировалась от гепатиа В в 2008 г, по схеме три вакцины.
Прошло 10 лет лет, сейчас планирую провести ревакцинацию.
Пожалуйста, подскажите достаточно будет одной иньекции или также по схеме,
т.е. 3 иньекции?

Большое спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ревакцинация нужна только тем, кто относится в группу риска. Вы- медработник? Если да, то ревакцинация нужна. Всем остальным достаточно прививки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Достаточно сдать анализ крови на HBsAg на антитела к HBsAg.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нужно сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab  сумм, далее будет ясно. Группа риска - все люди!