ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ

№1037887 Заражение гепатитом
Кристина Жен., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,случилась такая ситуация: ходила в больницу, сдавать анализы, в процедурном кабинете после необходимо было расписаться и, когда я брала ручку, случайно задела лежавшие и сохнувшие рядом стекла с кровью, т.е. кровь могла попасть мне на руку. Я не обратила внимания и стала надевать кофту на замке сверху, т.е. то что могло быть на руке стрелось о кофту, после этого протерла руку влажной салфеткой, салфетку кинула в сумку. Дома руки вымыла, но только кисти. Я вроде как забыла об этом и не думала, а недавно вспомнила + начиталась в интернете про заразность гепатитами, в частности, Б.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения меня или кого-либо еще, ведь я могла эту кровь с кофтой и салфеткой, сумкой, курткой, а также те частицы, что остались на руке после кофты «разнести» по всему дому, в том числе так заразить других людей?
у меня уже настоящая фобия развилась, но я понимаю, что все мне помыть и обработать не удастся. Сколько живет вирус гепатита Б во внешней среде при комнатной температуре? находила информацию и про неделю и про 3 месяца и про 6
Помогите, пожалуйста, я уже не могу об этом думать
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нельзя так заразиться! Если у Вас фобия, привейтесь от гепатита В.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Слишком сложный путь, думаю опасности нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска