ВОПРОС

№1011595 вопрос
Ольга Жен., 43 лет. Россия курск
Здравствуйте! на работе коллега угостила домашним салом .вечером бурление в животе, отрыжка. на следующий день началась диарея и продолжалась 2 дня.пила смекту, активированный уголь, эспумизан, диета, но все равно настораживает свое состояния после еды бурчание и боли в желудке.позывы в туалет как при диареи но не диарея а извините за подробности овечий кал с слизью, скажите, что надо принимать из лекарств, и может надо сдать анализы?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анализы сдать не помешает. Кал на посев и на копрограмму. Больше пить жидкости. И ферменты. Например. Юниэнзим по таблетке по время еды 10-14 дней.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможно обострение панкреатита, легкая кишечная инфекция. Нужно посетить врача, сдать анализы.