РИСКИ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ

№1046641 Риски инфекционных болезней
Анна Жен., 32 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Такая ситуация.6 дней назад на улице, выходя из маршрутки, наступила в рыгатню. Дошла домой, разулась на коврике, туфли сразу мыть не стала, ребенок дома был, спрятала в кладовку.. Потом уезжала. Вот через 6 дней ушла на работу, свекровь нашла туфли, поставила их на коврик, рядом крутился ребенок, потом она его кормила. За какие части она брала туфли точно не говорит, может и до самой подошвы или каблука дотрагивалась. Потом была с ребенком весь день, кормила его. Чем рискует заболеть ребенок при таком случае? Может, рыгатня с кровью была. Я не знаю. Прививка от гепатита и туберкулёза есть. Она , если что, подействует? Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Риск минимальный, можно не волноваться. Прививка от гепатита и туберкулеза - если что, - подействует.