УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№1081590 Увеличение селезенки
Елена Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!

На УЗИ селезенка 12 смх6 см, контуры ровные, четкие, структура паренхимы однородна, эхогенность не изменена.
Селезеночная вена не расширена, 5.5 мм, проходима.

Никаких серьезных инфекционных заболеваний в анамнезе нет, кроме хронического гайморита и фарингита.

Врач узи рекомендовала сдать общий анализ крови и сказала, что селезенка увеличена.

Подскажите, есть ли признаки увеличения селезенки и какова дальнейшая тактика наблюдения?

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. есть небольшое увеличение. Стои тпослушаться совета, сдать клинику и биохимию крови, маркеры вирусных гепатиттов вич