ХЛАМИДИОЗ

№920146 хЛАМИДИОЗ
Любовь Жен., 18 лет. Мценск
Добрый день, скажите пожалуйста
1) какой лучше анализ на хламидиоз сдать, именно анализ крови, метод ПЦр или какой? (я девственница),обратилась к врачу по поводу увелечение лимфоузлов, увеличились после отравления, спустя 3 недели, и в течении 1 года увеличены под мышками лимфоузлы, повышена соя в крови, есть боли в суставах, анализ на дисбиоз высеяли клебсиела пневмония, и е коли гемолитическая., (кишечная инфекция в течение длительного времени)
2) есть ли вероятность того, что кишечная инфекция е.коли гемолитич., и клебсиелла пневомния вызывало увеличение лимфоузлов в течение длительного времени?

3)если я девственница, стоит ли сдавать анализы на микоплазму, уроплазму, и какие лучше? Анализ крови? метод пцр? (боли в мочевом пузыре нет, посев мочи на стерильность-высеяли клебсиеллу пневмонию)
4) кровь на стерильность ничего не высеяли.
5)кровь на иерсиниоз-отриц
6)был лямблиоз-провели лечения, анализ последний раз был хороший
7) температуры нет
8) анализ на дисбиоз-снижена микрофолора, назначение лечения бифидумбактериями(терапевтом)
9) подскажите какие еще анализы сдать-для того чтобы найти причину увеличения лимфоузлов, в течение длительного времени!

.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет никакой связи между дисбактериозом и лимфаденитом. Надо обследоваться на токсоплазмоз, ЦМВИ и ВЭБ инфекцию.Также, если повышена СОЭ и боли в суставах, покажитесь ревматологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что антитела не имеют диагностического значения. Клебсиелла, скорее всего, невинный свидетель, а не виновник происходящего. В осмысленность анализа кала на дисбиоз я не верую. Необходимо обследование у ревматолога.