УКУСИЛА КРЫСА

№1051288 Укусила крыса
ирина Жен., 32 лет. россия курск
Добрый вечер! Ребенку 3.7 года с папой гуляли на улице и ребенка за палец укусила крыса домашняя которая сбежала от соседей и они не могут ее поймать живет на улице под ступеньками дети ее подкармливают и она к ним вылазит укусила не сильно немного кожу содрала,( была дома ничего не видпла и муж не видел)идти в больницу так там сразу от бешенстча начнут колоть брать анализы там никто не будет! Сколько можно понаблюдать за ребенком и если ранка не покраснеет и заживет можно считать что все обошлось,?
http://www.radikal.ru
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Помимо бешенства существуют и другие болезни, которыми можно заразиться при укусе крыс, даже домашних. Поэтому обратиться к специалистам, а тем более понаблюдать за ребёнком, я бы вам посоветовал.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вероятность зараження чем-либо стремится к весьма низкой. Тем не менее, правильный совет - осмотр врача. При укусе - осмотр хирурга. Кроме всего, ранее сказанного надо упомянуть столбняк. Надеюсь, ребёнок получает все прививки по возрасту. Итак, мой совет - осмотр хирурга.