НЕПОНЯТНЫЙ ВИРУС

№1058716 Непонятный вирус
Инна Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Два дня назад внезапно поднялась температура до 37,8. Измерила так как заболели глазные яблоки. На всякий случай начала пить антибиотик Амоксиклав. На утро температура упала до 37,3. Сейчас держится весь день 37. Симптомы только боль в глазных яблоках, быстрая и нечастая ломота в теле (как стреляет в разные части тела), потеря аппетита и ощущение что увеличены, но не болят, подчелюстные лимфоузлы (дискомфорт при движении головой от них). Терапевт сказала, что в горле красноватые дуги), но никакой боли в горе не ощущаю, насморка, кашля, головных болей и прочих симптомов нет. Но самое странное, что ломоту (прострелы) и лимфоузлы я начала ощущать 1-1,5 месяца назад, а также прострел в ухе. Терапевт скащала с ушами все в порядке. Температуру все эти 1,5 месяца не измеряла, так как ничего не чувствовала похожего на неё, ещё были головные боли и однажды мерцание (сверкание) при пробуждении в темноте перед глазами.
ОАК https://c.radikal.ru/c06/1911/77/9a2c5beb5e2e.jpg
Раньше лейкоциты и лимфоциты были всегда в норме.
Герпетических высыпаний никогда не было.
В общественные места последние дни не ходила.
Антибиотик приняла в итоге 4 таблетки, дальше продолжать не рекомендует терапевт, так как считает, что это вирус. Хотя кажется, что после них с прострелами и лимфоузлами стало лучше, но температура и боль в глазах осталась.
Буду очень благодарна за ответ или платную он-Лайн консультацию, так как из-за маленьких детей не имею возможности пойти на приём.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Анализ крови не информативен. показаний для приема антибиотика нет.
сдайте ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Обычная вирусная инфекция, вызовите терапевта для осмотра.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВи скорее всего
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
орви
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Думаю, что Ваш терапевт уже поставил Вам диагноз и назначил лечение, ОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное.

Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).