ДИАРЕЯ БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ

№1091274 диарея без видимой причины
Наталья Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Доброго дня. Девушка 19 лет. год назад появилась диарея, на мой взгляд, без особых причин. На протяжении 6 дней ходила в туалет «кашей» один раз в сутки!!, при этом, ничего нигде не болит, не тошнит, примесей в кале нет, иногда, перед сном, урчит в животе. По рекомендации врача пропили курс Пробиолог. Примерно на 10 сутки всё нормализовалось. Спустя 2 месяца ситуация почти повторилась, но за два дня всё само нормализовалось. И вот сейчас (спустя почти год) 2 дня диарея ( 1 раз в сутки) и потом все нормально, по прежнему ничего не болит. Не знаю есть ли связь, но за этот год она похудела с 60 до 53 кг. Кушает как обычно. Аппетит хороший. С приходом лета в рационе больше овощей и фруктов (может в них причина). Какие возможные причины такой диареи? Надо ли нам обследоваться? Возможны ли такие диагнозы как колит, Крона, СРК и т.п. данном симптоме и в таком возрасте? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы какие-то обследования проводили? Посев кала, копрограмма, кал на яйца глистов, общий анализ крови, УЗИ брюшной полости?