КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1115990 Консультация
Алина Жен., 48 лет. Россия Омск
Здравствуйте у меня такая ситуация, беспокола боль в правом боку, пошла сделала узи . Заключение Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гипотоза ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Хронический панкреатит. У меня носительство гепатита С. Скажите все сильно плохо или же можно все поправить. Как лечить прогноз какой. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет такого заболевания Носительство гепатита С. У вас, вероятно, хронический гепатит С. Надо лечиться. Иначе, будет Цирроз.Жировой гепатоз развивается при избыточном весе и не правильном питании. Вам надо к гастроэнтерологу. Холецистит и панкреатит тоже требуют диеты и лечения.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нужно смотреть анализы биохимии крови, по ним можно оценить степень активности вируса гепатита С, в случае высокой активности врач может назначить интерфероновую терапию вифероном длительно, но вам нужен гепатолог. калькулезный холецистит лечится оперативно, обратитесь к хирургу. жировой гепатоз и панкреатит нуждаются в избирательном питании, только при смене рациона ситуация станет лучше.