ОТЕКЛА РУКА

№754418 Отекла рука
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у ребенка 4 лет сильно опухла кисть правой руки, напоминает надутую перчатку. Были на улице, а когда пришли домой и сняли перчатки, она пожаловалась на дискомфорт в руке и тогда я увидела, как прямо на глазах кисть начала увеличиваться и кожа как-будто потвердела, побелела и натянулась. В больнице врач переломы и переохлаждение исключил, сказал аллергия на что-то. Прошли сутки, опухоль спала, давали супрастин. Сейчас заметила 3 точки в районе локтя этой руки, не мог ли ребенок наколоться на что-то, что спровацировало такую реакцию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Такой отек характерен для отека Квинке. Есть разные формы такого отека — аллергические и неаллергичеаские. Оценить связь отека с тремя точечками в районе локтя не имею возможности. Необходима к консультация аллерголога.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не нужно гадать на интернете ,очный врач сможет оценить ситуацию.