ПОВТОРНАЯ ВЕТРЯНКА

№774860 Повторная ветрянка
Александра Жен., 25 лет. Новосибирск
Добрый день! Мне 25 лет, впервые заболела ветрянкой 2 года назад. Болезнь протекала в легкой форме, вылечилась за неделю. (Циклоферон, ацикловир) Муж от меня не заразился тк в детстве вроде как болел. Спустя 2 года муж заболел ветрянкой . Как это возможно, что он не заразился от меня? И могу ли я снова от него заразиться? Спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Люди с нормальным иммунитетом болеют ветряной оспой 1 раз в жизни
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Александра!

Не всякая ветрянка — ветрянка. Ведь ветрянка, как правило, ставится клинически без достоверного лабораторного подтверждения.

Повторная ветрянка у иммунокомпетентных людей бывает, но исключительно редко.
Увы, я не согласен с уважаемой коллегой. И могу обосновать
свою позицию ссылками на исследования.

Повторная ветрянка — повод сдать кровь на ВИЧ.
А что касается Вашего
повторного
заражения, так:

«Снаряд дважды в одну воронку не
попадает!»